[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Домой · Мой профиль · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Братства Чёрной Стрелы » Таверна "Мертвый Дракон" » Этот безумный, безумный мир (FL) » Icq 6.5 (ании идууут)
Icq 6.5
ДимоникусДата: Среда, 21.01.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Заместитель Лидера
Группа: Админ
Сообщений: 1463
Статус: Offline
что же будет!
утром упал QIP

сейчас упала Миранда. у меня в контакт листе только 20 человек онлайн из 4х сотен

 
ДимоникусДата: Среда, 21.01.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Заместитель Лидера
Группа: Админ
Сообщений: 1463
Статус: Offline
http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
 
АмлугДата: Четверг, 22.01.2009, 00:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Круг Офицеров
Сообщений: 140
Статус: Offline
qip упал и ожил!просто надо новый клиент скачать

 
ДимоникусДата: Четверг, 22.01.2009, 00:43 | Сообщение # 4
Заместитель Лидера
Группа: Админ
Сообщений: 1463
Статус: Offline
нового клиента не было весь день)
 
КодегорДата: Четверг, 22.01.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот ещё информация из неизвестного источника:

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может.


Воитель 65, Гильдия Оружейников
 
МекзирДата: Четверг, 22.01.2009, 15:12 | Сообщение # 6
Лидер
Группа: Админ
Сообщений: 561
Статус: Offline
жесть... корпоратократия. пусть они свою асю сделают такой же удобной и безопасной как кип, тогда и буду её пользоваться.

 
КодегорДата: Четверг, 22.01.2009, 15:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 35
Статус: Offline
В асе же РЫКЛАМА, с которой денежки идут.
Вышел новый QIP, который пока работает wink
http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/


Воитель 65, Гильдия Оружейников
 
НаргорДата: Суббота, 24.01.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друг Братства
Сообщений: 67
Статус: Offline
недавно в вестях - ICQ объявила "войну" бесплатным русским аналогам....
21 января в 13:00 по московскому времени корпорация AOL в очередной раз обновила протокол самого популярного мессенджера ICQ. В результате пользователи альтернативных систем мгновенных сообщений, в основе которых лежит протокол ICQ, не смогли войти в сеть. На отключение от сети пожаловались пользователи таких программ как QIP, Miranda, Adium. На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ.

Это уже не первый случай отключения клонов "аськи". Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда компания AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1.
До этого отключения происходили в октябре и июле. Но на этот раз разработчики альтернативных клиентов с сожалением признались себе в том, что специалисты компании AOL, которой и принадлежит протокол ICQ, нашли коренное различие между своим клиентом и чужими клонами.

В подтверждение этому - цитата из блога пользователя persei, разработчика Miranda IM: "Интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии, они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров".

Корпорация AOL давно пыталась оградить свой мессенджер ICQ от неофициальных подключений к системе. Дело в том, что компания зарабатывает на трансляции рекламы во время просмотра полученных сообщений ICQ. Чужие клиенты, с которыми у корпорации не оформлены деловые отношения, не показывают рекламу, но при этом пытаются пользоваться сетью. И, похоже, что в AOL нашли способ не пускать в свою систему клонов ICQ.


 
КодегорДата: Среда, 04.02.2009, 10:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну вот это опять случилось, ICQ сменила протокол. Похоже и в правду протокол будет меняться довольно часто.
Новый QIP уже доступен и работает однако tongue


Воитель 65, Гильдия Оружейников
 
ЭарнурДата: Среда, 04.02.2009, 13:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я постепенно перевожу всех друзей на квип инфиум, благо в нём есть квиповский джаббер и смена протокола не обрубает мне всё общение)Если честно не вижу никакой разницы, разве что дажббер не определяет активность клавы собеседника...
 
НорманецДата: Среда, 04.02.2009, 15:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Круг Офицеров
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Эарнур)
квиповский джаббер

объясни плиз что это такое?


 
КодегорДата: Среда, 04.02.2009, 16:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 35
Статус: Offline
Jabber (/ˈʤæb.ə®/; досл. пер. с англ. — болтовня, трёп) — система обмена мгновенными сообщениями и информацией о присутствии на основе открытого протокола XMPP.

В отличие от коммерческих систем мгновенных сообщений, таких, как AIM, ICQ, MSN и Yahoo, Jabber является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенных сообщений, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами Jabber. На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов Jabber. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Google Talk, Я.Онлайн, Gizmo и «LiveJournal».


Воитель 65, Гильдия Оружейников
 
НаргорДата: Четверг, 05.02.2009, 01:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друг Братства
Сообщений: 67
Статус: Offline
я уже давно почти всех своих пересадил на Инфиум... там и джаббер и аська и майл агент... даже ip-телефония и та есть))

 
НорманецДата: Четверг, 05.02.2009, 02:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Круг Офицеров
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Наргор)
даже ip-телефония и та есть

Это к примеру как в скайпе голосовой чат?


 
НаргорДата: Пятница, 06.02.2009, 00:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друг Братства
Сообщений: 67
Статус: Offline
нет это к примеру как с компа на телефон...

 
Форум Братства Чёрной Стрелы » Таверна "Мертвый Дракон" » Этот безумный, безумный мир (FL) » Icq 6.5 (ании идууут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MiKser © 2024