[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Домой · Мой профиль · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Братства Чёрной Стрелы » Таверна "Мертвый Дракон" » Юмор (FL) » Как собрать атомную бомбу своими руками
Как собрать атомную бомбу своими руками
ВикстанДата: Пятница, 13.02.2009, 19:51 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Админ
Сообщений: 904
Статус: Offline
Ну я пошутил smile

"Секрет завоевания поддержки больших групп людей - позитивное мышление" Н.Бонапарт
 
ДимоникусДата: Пятница, 13.02.2009, 22:01 | Сообщение # 47
Заместитель Лидера
Группа: Админ
Сообщений: 1463
Статус: Offline
психосантехники)
 
ВикстанДата: Пятница, 13.02.2009, 22:03 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Админ
Сообщений: 904
Статус: Offline
Хм... интересная должно быть профессия biggrin

"Секрет завоевания поддержки больших групп людей - позитивное мышление" Н.Бонапарт
 
ДимоникусДата: Пятница, 13.02.2009, 22:05 | Сообщение # 49
Заместитель Лидера
Группа: Админ
Сообщений: 1463
Статус: Offline
применяют психоанализ для работы с белым другом человека
 
ВикстанДата: Пятница, 13.02.2009, 22:15 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Админ
Сообщений: 904
Статус: Offline
Дима, как думаешь, что произойдёт раньше: я тебя убью, или ты доведёшь меня до цугундера своими шутками? biggrin Нет, твои шутки очень хорошие, но в этом-то и проблема - я от смеха загибаюсь biggrin

"Секрет завоевания поддержки больших групп людей - позитивное мышление" Н.Бонапарт
 
МекзирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:24 | Сообщение # 51
Лидер
Группа: Админ
Сообщений: 561
Статус: Offline
Вик
не профессии, а науки должны быть с приставкой психо и только те, где есть человеческий фактор (то есть почти все)

Quote (Тиберий)
Как я понимаю, психобиологи изучают те облости мозга которые отвечают за психику животных, психоинформатики - метод кодирования и передачи информации по нейронам и.т.д.

Нет, психику и психологию животных со всем связанным изучают зоопсихологи:) Честно говоря, не знаю что изучают биологи-психологи. Скорее всего влияние биологических факторов на психику/психологию.
Психология-информатика, это "информационные методы в психологии", если я не ошибаюсь.
Метод кодирования и передачи информации через нейрон (а точнее через аксон) - это довольная спорный вопрос. Дело в том, что информация поступает от рецепторов, которые улавливают тысячи различных раздражителей химического, фото, термо, физического происхождения, и ничерта не понятно, как все разннобразие раздражителя кодируется в элементарный электрический импульс, а потом, достигая нужного участка коры декодируется и воспроизводится в виде готовых образов. Вот к примеру зрение: свет улавливают спец. клетки в самом глазу, затем импульс идет через зрительный нерв в первичную (сенсорную) зону коры, потом во вторичную (перцептивную) и затем в ассоциативную (третичную) и в итоге мы осознанно видим определенный образ. Если нарушается хотя бы одно из звеньев - зрение нарушается. Вообщем система очень сложная...


 
ТиберийДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:52 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Мекзир)
Дело в том, что информация поступает от рецепторов, которые улавливают тысячи различных раздражителей химического, фото, термо, физического происхождения, и ничерта не понятно, как все разннобразие раздражителя кодируется в элементарный электрический импульс, а потом, достигая нужного участка коры декодируется и воспроизводится в виде готовых образов.
- почитай: http://www.rlsnet.ru/book_RlsPatient2003.htm?PartId=39
А вообще наука сейчас работает над созданием компьютеров на основе нейронов( вместо транзисторов ), патенциал у так систем неизмеримо больший, чем у современных компьютеров.
 
ВикстанДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:02 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Админ
Сообщений: 904
Статус: Offline
Кил, ты меня пугаешь...Не грузи мозг бедного школьника...

"Секрет завоевания поддержки больших групп людей - позитивное мышление" Н.Бонапарт
 
МекзирДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:52 | Сообщение # 54
Лидер
Группа: Админ
Сообщений: 561
Статус: Offline
Quote (Тиберий)

И чего там? Сами процессы кодировки достоверно не известены. Есть куча разных теорий. А куча теорий = отсутствие достоверности:)
Quote (Викстан)
Кил, ты меня пугаешь...Не грузи мозг бедного школьника...

smile


 
ТиберийДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:43 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 168
Статус: Offline
Куча разных теорий это как раз нормально. В Физике до сих пор не существует общепринятой теории о том, что есть электричество, тем не мение это не мешает нам им пользоваться. История древнего мира приподоваемая в школе - на 80% (примерно) не верна. Теория эволюции Дарвина, теория большого взрыва, теория струн, общая теория относительности - все это лишь одни из теорий которые вполне могут быть опровергнуты в будующем. Сейчас даже нет единого мнения по поводу природы Математики - некоторые ученые считают что все эти числа, формулы, константы - заложены природой, а человек их лишь открыл - другие( и их не мало ) считают математику плодом фантазии человеческого ума, не имеещего отношения к природе. Вы думали мы живем в трехмерном измерении? Как бы не так, согласно последней общепринятой теории суперструн - их 11( и это тоже не окончательная цифра ). Я уже молчу про квантовую физику - вообще бред, для человека который впервые с ней столкнулся! Знаменитый Никола Тесла был ярым сторонником теории эфира ( отвергнутой официальной наукой еще в начале прошлого века ) и на основании ее законов проводил эксперементы по безпроводномой передаче электричества ( до сих пор никто не смог повторить этого ).
Короче наука мало что знает наверняка, кругом одни теории!

PS: Данный коментарий был оставлен с целью разорвать мозг Викстана smile

Сообщение отредактировал Тиберий - Понедельник, 16.02.2009, 18:08
 
МекзирДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:35 | Сообщение # 56
Лидер
Группа: Админ
Сообщений: 561
Статус: Offline
Quote (Тиберий)
Куча разных теорий это как раз нормально. В Физике до сих пор не существует общепринятой теории о том, что есть электричество, тем не мение это не мешает нам им пользоваться. История древнего мира приподоваемая в школе - на 80% (примерно) не верна. Теория эволюции Дарвина, теория большого взрыва, теория струн, общая теория относительности - все это лишь одни из теорий которые вполне могут быть опровергнуты в будующем. Сейчас даже нет единого мнения по поводу природы Математики - некоторые ученые считают что все эти числа, формулы, константы - заложены природой, а человек их лишь открыл - другие( и их не мало ) считают математику плодом фантазии человеческого ума, не имеещего отношения к природе. Вы думали мы живем в трехмерном измерении? Как бы не так, согласно последней общепринятой теории суперструн - их 11( и это тоже не окончательная цифра ). Я уже молчу про квантовую физику - вообще бред, для человека который впервые с ней столкнулся! Знаменитый Никола Тесла был ярым сторонником теории эфира ( отвергнутой официальной наукой еще в начале прошлого века ) и на основании ее законов проводил эксперементы по безпроводномой передаче электричества ( до сих пор никто не смог повторить этого ). Короче наука мало что знает наверняка, кругом одни теории! PS: Данный коментарий был оставлен с целью разорвать мозг Викстана

Ну да ну да. Как говорил Ландау: "плоха та теория, которую можно доказать"=) Что там говорить про квантовую физику - почитай что-нибудь про волновую генетику - вот где мозг взорвется. Я вот раньше только в анекдотах слышал о скрещевании животных и растений или животных совершенно разных видов. А волновая генетика позволяет это делать. Берешь из ДНК лисы ген, отвечающий за сопротивляемость морозу, и всаживаешь в ДНК пшеницы - получается морозоустойчивая пшеница, которая может зимой расти:)
Да, а история, что преподается в школах и, от части, в универах - на 98% фейк:)
Да, и пирамиды по всему миру строили инопланетяне:)


 
НорманецДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:21 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Круг Офицеров
Сообщений: 397
Статус: Offline
На счёт теории струн - это ещё что такое? На сколько я понял уж точно не про музыкальные инструменты.

 
ТиберийДата: Вторник, 17.02.2009, 00:18 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Круг Бойцов
Сообщений: 168
Статус: Offline
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/524/ статья по теории струн в "Вокруг света"
http://www.youtube.com/watch?v=TTfXnDbnSwo&feature=related видео ( очнь похоже на проповедь, но зато понятно )
Главные выводы теории: мельчайшими частицами являются некие струны энергии, и мы живем в одинадцатимерном пространстве ( самое интересное, что это не бред растамана - а основное напровление иследований современных физиков).
По поводу истории:
Достаточно сравнить работы Гумелева ( самый уважаемый отечественный историк XXвека) с тем что написано в школьном учебника по тем же вопрсам, что-бы понять всю отсталость того что впихивают в голову школьников на уроках истории. Или "Норманская тиория"( про то как варяг Рюрик пришел на отсталую Русь и подарил нам государство ) - до сих пор преподается в школе как аксиома, не смотря на то, что не осталось уже не одного уважаемого историка который бы в нее верил. История вообще наука не точная. Главный интсрумент изучения древней истории - это археология, а она находит лишь то что хорошо сохранилось, лутьше всего сохраняется камень, и предметы в сухом климате ( лутьше в пустыне ). Как следсвие мы имеем хорошо сохранившиеся следы цивилизаций Египта, Мессопотамии - и на основании этих находок делается вывод что цивилизация зародилась именно там. Никому в голову почему-то не приходит, что в реалеях лесной и влажной Европпы ( например ), такие грандеозные строения как в Египте, не могли сохраниться по опреоделению из-за влажности климата и, из-за того что строительство, в облостях с достаточным количеством леса, всегда велось из недолговечного дерева. Надежной и точной датеровки времени создания предметов, то же не существует. А потому не сложно сделать вывод, что устоявшееся видение древней истории, во многом, ошибочно( не по-тому что есть другое - правильное, а потому что его нет впринципе, а есть лишь разные теории).

Добавлено (16.02.2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Норманец)
Да, и пирамиды по всему миру строили инопланетяне:)
- Инопланетяне это уже перебор конечно, но если ты мне обьясниш как можно было их построить не владея даже бронзой, и не зная колеса - то я поверю что в школе все препадают верно. Или вот пример:
- каменный блок из Баальбека: масса 1000тон ( как 3 боинга 747 ). Приведи мне пример даже совремнной техники которая сможет перевезти "это" с места на место. А ведь его использовали в строительстве более 2000 тысяч лет тому назад. Замечу, что камень на фото по плотности соответсвует граниту - это не известняк какой-нибудь.

Добавлено (17.02.2009, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Мекзир)
Я вот раньше только в анекдотах слышал о скрещевании животных и растений или животных совершенно разных видов. А волновая генетика позволяет это делать.
скрестить разные виды животных можно и бональным искуственным оплодотворением. Над этим работал Илья Иванович Иванов, еще а 20-30 годы.
Цитата:
"Но это еще что. Трудно сказать, как бы ужаснулись гринписовцы, если бы узнали, что творили наши соотечественники в 20-30-х годах прошлого века.
Жил тогда профессор - Илья Иванович Иванов, биолог-животновод. Его идея фикс - создание всевозможных комбинированных особей. До революции он успешно воплощал свои идеи на опытной животноводческой станции заповедника Аскания-Нова, что на Херсонщине. Посетители могли полюбоваться на помесь оленя и быка, серны и быка. Был даже некий зеброид. Иванов разработал и активно практиковал метод искусственного осеменения." Этот же самый ученый проводил эксперименты в Абхазии по скрещиванию человека и обезьяны (по не проверенным данным даже успешные).
Интересное видео - гибрид льва и тигра.


Сообщение отредактировал Тиберий - Вторник, 17.02.2009, 00:50
 
НорманецДата: Вторник, 17.02.2009, 01:47 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Круг Офицеров
Сообщений: 397
Статус: Offline
Пасиб почитаю на досуге.

 
МекзирДата: Вторник, 17.02.2009, 09:32 | Сообщение # 60
Лидер
Группа: Админ
Сообщений: 561
Статус: Offline
Тиб, фишка в том, что скрещенные искуственным оплодотворением животные не могут размножаться. А скрещенные с помощью эл.маг. волн (волновая генетика) - могут еще как.
Тигролев классный:)


 
Форум Братства Чёрной Стрелы » Таверна "Мертвый Дракон" » Юмор (FL) » Как собрать атомную бомбу своими руками
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MiKser © 2024